Жанры

» » Что означает название «Мстители: Конец игры»

Что означает название «Мстители: Конец игры»

Категория : Новости кино » Что означает название «Мстители: Конец игры»
Рейтинг :


Что означает название «Мстители: Конец игры»

По слухам, четвертые «Мстители», которые продолжат историю Таноса и Камней бесконечности, выйдут в прокат с подзаголовком «End Game» («Конец игры»), пишет Digital Spy.


Издание предлагает разобраться, что же может означать это заглавие.


Во-первых, «End Game» (или «Endgame») — очень популярное заглавие в комиксах, причем как в марвеловских, так и в дисишных. Например, у комикса про Бэтмена был выпуск под названием «Endgame». В Marvel название «Endgame» носили выпуски комиксов «Невероятный Халк» и «Лунный рыцарь», но вряд ли сюжет четвертых «Мстителей» будет иметь к ним отношение.


«Endgame» — это также название события, произошедшего в спин-оффе «Людей Икс» под названием «Икс-фактор» и касающегося судьбы ребенка, который вырастит и станет мутантом-киборгом Кейблом. И еще это имя одной из множественных личностей мутанта Легиона, страдающего диссоциативным расстройством. Но опять же вряд ли четвертые «Мстители» будут как-то связаны с «Людьми Икс», ведь слияние Disney и Fox еще не завершено.


Что означает название «Мстители: Конец игры»


Во-вторых, «End Game» может означать конец третьей фазы и эпохи. Вспомним слова марвеловского босса Кевина Файги, который неоднократно заявлял, что четвертые «Мстители» завершат определенный этап MCU, после чего киновселенную ожидает перезагрузка. Капитан Америка и Железный человек уйдут на пенсию (а возможно, не только они). И хотя мы знаем, что наверняка после четвертых «Мстителей» вернутся на экраны «Человек-паук», «Доктор Стрэндж» и «Стражи галактики», вселенная, которую мы знали, сильно изменится. Возможно, в ней появятся совершенно новые супергерои, ранее не экранизированные. Например, раса суперлюдей под названием Вечные. То есть «End Game» будет одновременно означать конец старого и начало чего-то нового.


В-третьих, это может быть конец игры Доктора Стрэнджа, который якобы умер в «Войне бесконечности» (вернее, превратился в пыль вместе с большим количеством других персонажей по велению Таноса). Скорее всего, Стрэндж припрятал в рукаве последний козырь: ведь именно Доктор владеет Камнем времени, так что только ему под силу вернуться назад во времени и отменить действия Таноса.


Что означает название «Мстители: Конец игры»


Если у вас есть свои варианты трактовки подзаголовка, пишите в комментариях.


«Мстители 4» выйдут на экраны 26 апреля 2019 года.


Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.