Жанры

» » «Долгая прогулка» Стивена Кинга отправляется на большой экран

«Долгая прогулка» Стивена Кинга отправляется на большой экран

Категория : Новости кино » «Долгая прогулка» Стивена Кинга отправляется на большой экран
Рейтинг :


«Долгая прогулка» Стивена Кинга отправляется на большой экран

И еще один роман Стивена Кинга будет экранизирован (мы уже сбились со счета, сколько произведений мастера ужаса сейчас готовятся стать фильмами).


Речь о раннем романе писателя под названием «Долгая прогулка», который был написан в 1966 году, а опубликован лишь в 1979-м (в то время Кинг использовал псевдоним Ричард Бахман). Empire пишет, что сценаристом и режиссером экранизации выступит Джеймс Вандербилт, который работал над «Зодиаком» и двумя фильмами о Человеке-пауке с Эндрю Гарфилдом.


Права на адаптацию приобрела студия New Line, принадлежащая Warner Bros. Она планирует превратить роман в трилогию.


«Долгая прогулка» — антиутопия в духе «Голодных игр», действие которой разворачивается в США недалекого будущего. Страна стала полицейским государством. Правит ею тоталитарный диктатор по имени Главный, которому подчиняется огромная армия. Каждый год власти проводят игры на выживание среди юношей под названием «Долгая прогулка» — это пешая ходьба на большое расстояние, в которой участвуют сто подростков, а выжить должен только один. Ходьбу сопровождают солдаты. Идущим нельзя останавливаться ни на минуту, нельзя замедлять ход, нельзя принимать помощь извне, лишь от других идущих. Три предупреждения за нарушение правил означают расстрел.


Главный герой — парень из штата Мэн Рэй Гэррэти, который в ходе Прогулки обретает и теряет друзей, сталкивается с врагами и многое в жизни переосмысляет.


Лет десять назад за экранизацию «Долгой прогулки» хотел взяться Фрэнк Дарабонт, известный постановщик романов Кинга («Побег из Шоушенка», «Зеленая миля», «Мгла»). Но дело не выгорело. Теперь у руля находится Вандербилт.


Сроки производства пока не называются. Никаких кастинговых решений тоже пока нет.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.