Жанры

» » Режиссер «Заклятия» экранизирует «Томминокеров» Стивена Кинга

Режиссер «Заклятия» экранизирует «Томминокеров» Стивена Кинга

Категория : Новости кино » Режиссер «Заклятия» экранизирует «Томминокеров» Стивена Кинга
Рейтинг :


Режиссер «Заклятия» экранизирует «Томминокеров» Стивена Кинга

Новые адаптации романов, повестей и рассказов Стивена Кинга множатся, как грибы после дождя. Теперь речь о романе «Томминокеры», опубликованном в 1987 году, сообщает The Hollywood Reporter.


Постановкой займется Джеймс Ван, режиссер хорроров «Заклятие», «Астрал» и предстоящего «Аквамена». Продюсером выступит Рой Ли. К команде присоединится Ларри Саницки, который в 1993 году выпустил мини-сериал «Томминокеры».


«Томминокеры» — это история города в штате Мэн, жители которого попадают под влияние опасного газа, выделяемого инопланетным кораблем. Под действием газа люди начинают меняться. Сперва в их головах рождаются дикие идеи, затем появляются сверхспособности вроде телепатии и телекинеза, а после происходит физическая трансформация: выпадают зубы, бледнеют глаза, становится прозрачной кожа… Люди превращаются во внеземных существ. Но один из жителей города оказывается невосприимчив к влиянию корабля из-за металлической пластины в голове и пытается остановить процесс превращения других горожан.


«Это аллегорический рассказ о наркомании (в то время Стивен сам боролся с пагубной зависимостью), ядерной угрозе, опасности массовой истерии и абсурдности технической эволюции, — говорит Саницки. — И сегодня он все так же актуален. И еще это рассказ о вечной силе любви и благодати искупления».


Сроки производства пока не называются.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.