Жанры

» » Хью Лори снимется в сериале Джорджа Клуни

Хью Лори снимется в сериале Джорджа Клуни

Категория : Новости кино » Хью Лори снимется в сериале Джорджа Клуни
Рейтинг :


Хью Лори снимется в сериале Джорджа Клуни

Звезда сериалов «Доктор Хаус» и «Ночной администратор» Хью Лори присоединился к актерскому составу телевизионной адаптации романа «Уловка-22», над которой работает Джордж Клуни, сообщает Empire.


Сатирический роман Джозефа Хеллера «Уловка-22», опубликованный в 1961 году, уже был экранизирован. В 1970-м режиссер Майк Николс выпустил полнометражную версию, а теперь Клуни готовит к выходу мини-сериал.


Напомним, действие книги разворачивается в 1944 году на острове Пианоза в Средиземном море, где пребывает расквартированный бомбардировочный полк ВВС США. Командование авиаполка раз за разом увеличивает норму боевых вылетов, тем самым продлевая службу пилотов, уже отлетавших свою норму, после которой они имеют право вернуться домой. Таким образом, отлетать норму становится практически невозможным.


Главный герой истории, капитан Йоссариан, пытается убраться подальше от военных действий, ссылаясь то на боль в печени, то на сумасшествие, и каждый раз терпит неудачу. Сумасшествие является официальной причиной для отстранения от полетов, но для этого нужно подать официальное заявление. В постановлении же есть пункт, именуемый «Уловка-22», в котором говорится, что всякий, кто осознанно заявляет о своем сумасшествии, чтобы освободиться от военной обязанности, тем самым доказывает, что он не сумасшедший, поскольку такое заявление явно говорит о здравомыслии.


Собственно, весь роман Хеллера построен на нелепых бюрократических правилах и парадоксах и оттого походит на откровенный фарс с примесью театра абсурда.


Йоссариана в мини-сериале сыграет Кристофер Эбботт, сам Джордж Клуни исполнит роль полковника Кэткарта, который повышает норму вылетов, чтобы выслужить очередной чин. А Хью Лори сыграет майора де Коверли, офицера эскадрильи на авиабазе Пианоза.


Сценарий написали Дэвид Мишо и Люк Дэвис. Мишо, Клуни, продюсер Грант Хеслов и известный кинооператор Эллен Курас разделят между собой постановку эпизодов. Дата релиза пока не называется.


Напомним, Клуни и Лори вместе снимались в подростковой диснеевской фантастике «Земля будущего», вышедшей в 2015 году.


Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.