Жанры

» » Клинт Иствуд присмотрел себе новый проект

Клинт Иствуд присмотрел себе новый проект

Категория : Новости кино » Клинт Иствуд присмотрел себе новый проект
Рейтинг :


Клинт Иствуд присмотрел себе новый проект

Создатель фильмов «Снайпер» и «Малышка на миллион» Клинт Иствуд присмотрел себе новый режиссерский проект. Им станет картина под названием «The Mule», сообщает The Tracking Board.


«The Mule» буквально переводится как «Мул» или «Осел», а в переносном смысле, на жаргоне, «мулами» называют наркокурьеров. В данном случае название фильма стоит понимать именно как «Наркокурьер».


Проект не имеет ничего общего с австралийской криминальной драмеди 2014 года с аналогичным названием. «The Mule» — киноадаптация статьи Сэма Долника, опубликованной в журнале New York Times и повествующей об экстраординарном жизненном опыте человека по имени Лео Шарп.


90-летний Лео Шарп, титулованный садовод и ветеран Второй мировой войны, известный своими редкими лилиями, в столь почтенном возрасте был арестован и обвинен в наркокурьерстве. Выяснилось, что Шарп работал на мексиканский наркокартель Синалоа. Во время ареста он транспортировал кокаин стоимостью три миллиона долларов через Мичиган в своем стареньком пикапе.


Адвокат Шарпа заявил, что на неправильный путь его клиента толкнуло возрастное слабоумие. И в итоге суд приговорил садовода к трем годам тюрьмы.


Изначально правами на историю, написанную Долником, владела компания Imperative, которая в конце 2014 года пригласила в режиссерское кресло Рубена Флейшера. Но затем права перекупила Warner, которая назначила сценаристом Ника Шенка («Гран Торино»), а в постановщики позвала Иствуда.


Планируется, что режиссер сам же исполнит роль Лео Шарпа. Даты релиза пока нет.


В феврале в прокат выйдет основанный на реальных событиях триллер Клинта Иствуда «Поезд на Париж» («The 15:17 to Paris»).


Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.