Жанры

» » Клинт Иствуд снимет фильм об освобождении заложников в Сомали

Клинт Иствуд снимет фильм об освобождении заложников в Сомали

Категория : Новости кино » Клинт Иствуд снимет фильм об освобождении заложников в Сомали
Рейтинг :


Клинт Иствуд снимет фильм об освобождении заложников в СомалиСледующим режиссерским проектом Клинта Иствуда вновь станет фильм, основанный на реальных событиях. Как сообщает издание Variety, голливудский ветеран намерен экранизировать историю похищения и освобождения Джессики Бьюкенен и Пола Хейгена, работавших в гуманитарной миссии в Сомали.
Боевики, напавшие на штаб-квартиру миссии, занимавшейся помощью сомалийским детям, похитили Бьюкенен и ее коллегу из Дании в 2011 году и потребовали выкуп, превышавший 1,5 миллиона долларов. Заложники пробыли в плену 93 дня и были освобождены в январе 2012 года в результате успешной военной операции, проведенной подразделением "морских котиков" ВМС США. Все захватчики были перебиты.
Фильм будет основан на автобиографии Джессики Бьюкен под названием "Impossible Odds". Студия Warner Bros., с которой Иствуд сотрудничал и ранее, согласилась финансировать его новый проект. Сроки работ и возможный прокатный график на момент написания данной заметки не уточнялись.
Напомним, что в 2016 году в прокат была выпущена драма Иствуда "Чудо на Гудзоне", рассказывающая об авиационной аварии, закончившейся посадкой пассажирского лайнера на поверхность реки Гудзон. Картина заработала в прокате более 160 миллионов долларов.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.