Жанры

» » Фильм "Геошторм" провалился на старте

Фильм "Геошторм" провалился на старте

Категория : Новости кино » Фильм "Геошторм" провалился на старте
Рейтинг :


Фильм "Геошторм" провалился на стартеФильм студии Warner Bros. "Геошторм", как и предполагалось ранее, не смог выбиться в лидеры американского проката. Его дебютные кассовые сборы за первые выходные составили всего 13,3 миллиона долларов, еще 49 миллионов долларов картина заработала в международном прокате.
Производственный бюджет проекта оценивается в 120 миллионов долларов, еще около 15 миллионов долларов были потрачены на пересъемки отдельных эпизодов. В качестве возможной причины столь провального старта называется крайне неудачный прокатный график: "Геошторм" был представлен американским зрителям вскоре после того, как на территорию США обрушились мощные ураганы.
Также уже стал неоспоримым фактом провал другого проекта, за прокат которого в Северной Америке также отвечала студия Warner Bros, - "Бегущий по лезвию 2049". После трех недель проката американские сборы фильма достигли всего 74 миллионов долларов, а мировые 194 миллионов. Это крайне мало для фильм с производственным бюджетом в 150 миллионов долларов.
А лидером американского проката на прошедших выходных стала малобюджетная комедия "Хэллоуин Мэдеи 2", стартовавшая с результатом 21,6 миллиона долларов.Андрей Воронцов

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.