Жанры

» » Netflix снимает фильм об украинских тюрьмах

Netflix снимает фильм об украинских тюрьмах

Категория : Новости кино » Netflix снимает фильм об украинских тюрьмах
Рейтинг :


Netflix снимает фильм об украинских тюрьмах

Американский онлайн-сервис Netflix начал съемки документального фильма об украинской пенитенциарной системе. Об этом написал сегодня в Facebook Денис Чернышов, заместитель министра юстиции Украины, сообщает «Український тиждень».


«На протяжении недели съемочная группа американской кинокомпании будет работать над тем, чтобы показать всему миру, в каком состоянии сегодня находится система (пенитенциарная. — Прим. ред.), с какими испытаниями ежедневно сталкиваются те люди, которые в ней содержатся, и те, которые в ней работают», — пишет Чернышов. Он же уточнил, что в документальном фильме будет показан путь главного героя от момента попадания в колонию до освобождения. Идется ли речь о реальном человека или игровых вставках, которые могут снять за неделю — не сообщается.


В комментариях к посту пресс-секретарь Чернышова уточнил, что съемки пройдут в Житомире, название проекта еще не утверждено, а премьера фильма состоится в феврале следующего года.


Это не первый раз, когда Netflix заинтересовывается украинской темой. Компания сопродюсировала документальную картину 2015 года «Зима в огне», который получил номинацию на «Оскар» за лучший полнометражный документальный фильм.


Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.