Жанры

» » Украина пошлет "Украинских шерифов" за "Оскаром"

Украина пошлет "Украинских шерифов" за "Оскаром"

Категория : Новости кино » Украина пошлет "Украинских шерифов" за "Оскаром"
Рейтинг :


Сюжет: Оскар 2017| Все сюжетыУкраина пошлет "Украинских шерифов" за "Оскаром"Оскаровский комитет Украины выбрал фильм, который будет представлять страну в борьбе за премию Американской Киноакадемии в категории "лучший фильм на иностранном языке". Как сообщается на сайте Госкино Украины, это документальная лента под названием "Украинские шерифы", которая рассказывает о жителях села Збурьевка Херсонской области, пытающихся своими силами поддерживать правопорядок.
Фильм создан режиссером Романом Бондарчуком. Утверждается, что мировая премьера "Украинских шерифов" состоялась на фестивале IDFA в Нидерландах, где получила Специальный приз жюри. Лента демонстрировалась в ограниченном прокате в крупнейших городах страны, в том числе Киеве, Харькове, Львове, Одессе и других.
"Фильмы, которые поступили на рассмотрение оскаровского комитета, были разными, и все они иллюстрируют прогресс украинской киноиндустрии в техническом и эстетическом плане. Каждый из них мог бы представлять страну в борьбе за "Оскар", поэтому оскаровскому комитету было непросто сделать свой выбор. Поздравляем команду создателей "Украинских шерифов"с признанием на территории Украины и желаем им такого же признания у Американской Киноакадемии", - говорится на сайте Госкино.
Напомним, что церемония "Оскар 2017" состоится 26 февраля 2017 года

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.