Жанры

» » Финал 7 сезона «Игры престолов» побил рекорд

Финал 7 сезона «Игры престолов» побил рекорд

Категория : Новости кино » Финал 7 сезона «Игры престолов» побил рекорд
Рейтинг :


Финал 7 сезона «Игры престолов» побил рекорд

27 августа в эфир вышла заключительная серия седьмого сезона «Игры престолов». По данным аналитиков, эпизод «Дракон и Волк» отметился рекордными телерейтингами, причем как для самого финала, так и для сезона в целом, пишет Digital Spy.


Воскресную серию в целом посмотрело 16,5 миллиона зрителей — по телевизору и легальные стрим-сервисы. И это намного больше предыдущего рекорда, который две недели назад установил эпизод под названием «Восточный дозор» (10,7 миллиона зрителей).


Стоит отметить, что завершившийся на днях седьмой сезон начал бить рекорды в рамках шоу с самого начала, а именно с июля, когда серию под названием «Драконий Камень» посмотрело 10,1 миллиона человек. С тех пор поток зрителей только увеличивался.


По данным The Hollywood Reporter, 90% подписчиков канала HBO теперь регулярно смотрят «Игру престолов». Это означает, что седьмой сезон в целом посмотрел 31 миллион зрителей, что на 34% больше, чем в прошлом году.


Стало быть, кибер-атака на канал и попытка хакеров слить в Сеть материалы по «Игре престолов» с целью обрушить рейтинги не увенчались успехом, а наоборот, подогрели интерес публики. Не повлиял на рейтинг и бойкот, который объявили шоу некоторые телезрители, недовольные тем фактом, что шоураннеры Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс сейчас работают над новым сериалом, представляющем альтернативную американскую историю, в которой южные штаты в гражданской войне отстояли свое право торговать чернокожими рабами.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.