Жанры

» » Финал шестого сезона «Игры престолов» поставил новый рекорд

Финал шестого сезона «Игры престолов» поставил новый рекорд

Категория : Новости кино » Финал шестого сезона «Игры престолов» поставил новый рекорд
Рейтинг :


Финал шестого сезона «Игры престолов» поставил новый рекорд

На фото: кадр из серии "Битва бастардов" (6 сезон 9 серия)

Кто бы сомневался: заключительный эпизод шестого сезона «Игры престолов», вышедший на канале HBO в минувшее воскресенье, установил для сериала новый рекорд. Последнюю, десятую, серию посмотрели 8,9 миллиона зрителей. Предыдущий рекорд — 8,1 миллиона зрителей — принадлежал финальному эпизоду пятого сезона, в котором братья Ночного дозора зарезали Джона Сноу, пишет Collider.

Стоит отметить, что аудитория «Игры престолов» растет с каждым последующим сезоном. Так, общее количество зрителей шестого сезона в сравнении с пятым увеличилось на 15%. Причем далеко не в каждом сезоне самой рейтинговой становилась именно последняя серия. Так, например, третий сезон достиг своего максимума на шестом эпизоде, а четвертый — на седьмом.

Напомним, недавно шоураннеры сериала Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс объявили о скором завершении проекта. Они пообещали еще тринадцать серий, разбитых на два заключительных сезона: семь серий в седьмом сезоне и соответственно шесть в восьмом. Также напомним, что производство каждого нового сезона «Игры престолов» стартует в конце июля.

В Сети на днях появился список режиссеров, которые займутся постановкой седьмого сезона. Это Алан Тейлор, который вернется в проект после нескольких проб на большом экране («Тор 2», «Терминатор: Генезис»); Джереми Подесва; Марк Майлод и новичок Мэтт Шекман, ранее принимавший участие в работе над «Доктором Хаусом», «Фарго» и «Хорошей женой», но в творческую команду «Игры престолов» влившийся впервые.

Имя Мигеля Сапочника, снявшего масштабную «Битву бастардов» и рекордный десятый эпизод шестого сезона, пока что в списке отсутствует.



Читайте также: 10 мыслей о шестом сезоне «Игры престолов»

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.