Жанры

» » BBC готовит фильм на основе «Птиц» Хичкока

BBC готовит фильм на основе «Птиц» Хичкока

Категория : Новости кино » BBC готовит фильм на основе «Птиц» Хичкока
Рейтинг :


BBC готовит фильм на основе «Птиц» Хичкока

Британский канал BBC собирается переделать классический хоррор Альфреда Хичкока «Птицы» в современную телевизионную драму, пишет Digital Spy.


Напомним, оригинальная картина вышла в 1963 году. Главную роль исполнила Типпи Хедрен. Она сыграла девушку из богатого Сан-Франциско, которая следует за понравившимся парнем в маленький городок в Калифорнии. И этот городок внезапно и без какой-либо причины начинают терроризировать птицы, бросаясь на всех его жителей.


У экранизации BBC будет несколько заметных отличий. Новая адаптация будет целиком следовать сюжету одноименной новеллы Дафны дю Морье 1952 года издания. А это значит, что действие развернется после окончания Второй мировой войны, в английском графстве Корнуолл, где ферму атакует стая чаек.




Сценарий напишет ирландский драматург Конор МакФерсон, который в 2009 году преобразовал эту новеллу в театральную пьесу.


Ранее в этом году канал BBC Two выпустил оригинальную драму под названием «The Replacement», удостоенную высоких оценок и лестных сравнений с творчеством Хичкока.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.