Жанры

» » Николаса Кейджа уличили в "поддержке диктатуры" в Казахстане

Николаса Кейджа уличили в "поддержке диктатуры" в Казахстане

Категория : Новости кино » Николаса Кейджа уличили в "поддержке диктатуры" в Казахстане
Рейтинг :


Николаса Кейджа уличили в "поддержке диктатуры" в КазахстанеНиколас Кейдж способствует улучшению имиджа "диктаторского режима" в Казахстане. Как сообщает издание The Wrap, такое обвинение против популярного голливудского актера выдвинула правозащитная организация Human Rights Foundation.
Руководство последней возмутили фотографии актера с первой леди Казахстана, сделанные во время его визита на XIII Международный кинофестиваль "Евразия". По словам президента организации Томаса Халворссена, таким образом Кейдж поддержал режим, который "систематически нарушает права граждан страны". "Кейдж должен был задуматься, что он стал участником программы по "обелению" тирании. Если, конечно, он все еще поддерживает собственные заявления о необходимости свободы самовыражения и творческой свободы, он должен пожертвовать свой внушительный гонорар, полученный от диктатуры на нужды казахских деятелей искусств и журналистов", - говорится в заявлении Халворссена.
Напомним, что кинофестиваль "Евразия" проходил с 22 по 28 июля 2017 года в столице Казахстана Астане. В различных конкурсных программах было заявлено рекордное числ фильмов, а в качестве гостей, помимо Кейджа, присутствовали и другие иностранные знаменитости. В рамках кинофестиваля впервые был проведен кинорынок Eurasia Film Market.

Андрей Воронцов

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.