Жанры

» » Студия New Line экранизирует биографию Джона Толкина

Студия New Line экранизирует биографию Джона Толкина

Категория : Новости кино » Студия New Line экранизирует биографию Джона Толкина
Рейтинг :


Студия New Line экранизирует биографию Джона ТолкинаКиностудия New Line Cinema, подарившая миру трилогию "Властелин колец", намерена вновь обратиться к теме Средиземья, а точнее, к биографии его создателя, британского писателя Джона Рональда Руэла Толкина. Как сообщает издание Deadline постановщиком биографической картины под названием "Средиземье" назначен британский режиссер Джеймс Стронг, в активе которого эпизоды различных популярных телесериалов, среди которых "11.22.63", "Аббатство Даунтон", "Доктор Кто" и другие.
Утверждается, что в проекте речь пойдет о событиях жизни писателя, которые вдохновили его на создание двух своих самых известных произведений - "Хоббита" и "Властелина колец". В частности, в ней будет рассказано о знакомстве Толкина с его будущей супругой, а также о его службе в армии в годы Первой мировой войны.
Напомним, что "Хоббит" был впервые издан в 1937 году, а "Властелин колец" - уже после Второй мировой войны, в 50-х годах. Оба произведения были экранизированы новозеландским режиссером Питером Джексоном.
Сроки работ над фильмом о Толкине на момент написания данной заметки не уточнялись. Не назывались также возможные исполнители главных ролей. Ожидалось, что проект будет представлен потенциальным покупателям на Берлинском кинофестивале.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.