Жанры

» » Компания Time Warner выставлена на продажу

Компания Time Warner выставлена на продажу

Категория : Новости кино » Компания Time Warner выставлена на продажу
Рейтинг :


Компания Time Warner выставлена на продажуКомпания Time Warner, владеющая такими активами, как киностудия Warner Bros. и DC Entertainment, выставлена на продажу. Как сообщает издание Bloomberg покупателем может выступить одна из крупнейших американских телекоммуникационных компаний AT&T, переговоры с руководством которой уже ведутся. Среди потенциальных претендентов также называются Google и Apple, поэтому AT&T форсировала переговорный процесс.
Рыночная стоимость Time Warner оценивалась на момент написания данной заметки в 85-90 миллиардов долларов. На волне слухов о возможной продаже стоимость акций компании выросла сразу на восемь процентов до 89,4 доллара за акцию.
Напомним, что на момент слияния с компанией AOL, которое произошло 15 лет назад, акции оценивались на бирже в 208 долларов, а затем цена систематически снижалась. По прогнозам экспертов с Уолл-стрит AT&T, будет готова приобрести Time Warner даже при стоимости акций в 104 доллара за штуку.
Финансисты уверены, что основной актив, который интересует потенциальных покупателей, это не студия Warner Bros. или DC Entertainment, а телеканал HBO, демонстрирующий стабильный рост прибыли. Отметим, что HBO производит такие популярные сериалы, как "Игра престолов", "Мир дикого запада" и другие.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.