Жанры

» » Дэни Вильнев готов снять новую версию "Дюны"

Дэни Вильнев готов снять новую версию "Дюны"

Категория : Новости кино » Дэни Вильнев готов снять новую версию "Дюны"
Рейтинг :


Дэни Вильнев готов снять новую версию "Дюны"Создатель фильма "Бегущий по лезвию 2" Дени Вильнев мечтает заняться новой экранизацией знаменитого фантастического произведения Фрэнка Герберта "Дюна". Об этом сам постановщик рассказал в интервью изданию Variety.
"Я хотел заниматься научной-фантастикой давным-давно. Среди фильмов, котрые произвели на меня наибольшее впечатление еще в подростковом возрасте "2001 год: Космическая одиссея", "Бегущий по лезвию" и "Близкие контакты третьей степени". Постоянно нахожусь в поиске интересного фантастического материала, а это непросто - найти что-то по-настоящему оригинальное, захватывающее и не связанное с войной. Моей давней мечтой является экранизация "Дюны", но там все очень сложно с правами, и мне не кажется, что в деле их приобретения можно добиться прогресса. Конечно, я бы не отказался написать что-то и самостоятельно. У меня есть два научно-фантастических проекта, находящихся на разных стадиях подготовки. Но пока рано об этом говорить", - сказал он.
Напомним, что киностудия Paramount в течение многих лет предпринимала попытки снять новую версию "Дюны", но в 2011 году окончательно отказалась от своих планов, так как ей не удалось договориться с фондом наследников Герберта, который контролирует права на произведение.
Первая экранизация была представлена зрителям в 1984 году. Фильм Дэвида Линча провалился в прокате, но заслужил статус культового у поклонников литературного первоисточника.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.