Жанры

» » Морган Фриман сыграет в "Щелкунчике" студии Walt Disney

Морган Фриман сыграет в "Щелкунчике" студии Walt Disney

Категория : Новости кино » Морган Фриман сыграет в "Щелкунчике" студии Walt Disney
Рейтинг :


Морган Фриман сыграет в "Щелкунчике" студии Walt Disney
Морган Фриман сыграет в "Щелкунчике" студии Walt Disney
В актерском составе фильма студии Walt Disney по мотивам сказки Гофмана "Щелкунчик и мышиный король" произошло внушительное пополнение. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, к нему присоединился голливудский ветеран Морган Фриман, которому предстоит сыграть одного из ключевых персонажей - крестного главной героини и гениального механика Дроссельмейера.
Напомним, что в картине будет также сниматься актриса МакКензи Фой, знакомая зрителям по проекту "Сумерки. Сага. Рассвет" и фантастическому фильму "Интерстеллар". Ей составит компанию прима американского балета Мисти Копленд, которая, как ожидается, будет исполнять сольные танцевальные номера. Съемочный график картины с рабочим названием "The Nutcracker and the Four Realms" ("Щелкунчик и четыре мира") на момент написания данной заметки не уточнялся. Неизвестно также, когда фильм будет представлен зрителям.
Литературный первоисточник увидел свет в начале 19-го столетия. Однако настоящая популярность пришла к произведению после премьеры балета Петра Ильича Чайковского, состоявшейся в 1892 году.
Сказка неоднократно экранизировалась, как в виде анимационных фильмов, так и игровых. В 2009 году вышел "Щелкунчик и Крысиный король", провалившийся в прокате.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.