Жанры

» » Том Хупер экранизирует мюзикл "Кошки"

Том Хупер экранизирует мюзикл "Кошки"

Категория : Новости кино » Том Хупер экранизирует мюзикл "Кошки"
Рейтинг :


Том Хупер экранизирует мюзикл "Кошки"Лауреат премии "Оскар" Том Хупер снимет фильм по мотивам знаменитого бродвейского мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера "Кошки". Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание The Wrap. Фильм станет совместным проектом студий Universal Pictures и Working Title.
Напомним, что мюзикл был основан на сборнике детских стихов Т. С. Элиота под названием "Популярная наука о кошках, написанная старым опоссумом". Действие происходит на ежегодном кошачьем баллу, на который собираются представители так называемого "Племени избранных". Они должны решить, кто из них более всего достоин стать вожаком племени, попасть в "кошачий рай" и затем возродиться к новой жизни.
Мюзикл "Кошки", дебютировавший в 1981 году, получил множество престижных премий и стал одним из самых "долгоиграющих" шоу на лондонской и нью-йоркской сценах. На Бродвее последнее представление состоялось 10 сентября 2000 года, в Лондоне шоу закрылось 11 мая 2002 года в связи с падением сборов. Доходы от показа "Кошек" превысили 400 миллионов долларов.
Сроки работ над проектом и возможный прокатный график полнометражной экранизации на момент написания данной заметки не уточнялись. Также не назывались исполнители ключевых ролей.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.