Жанры

» » На создателя "Звездных войн 8" подали в суд

На создателя "Звездных войн 8" подали в суд

Категория : Новости кино » На создателя "Звездных войн 8" подали в суд
Рейтинг :


На создателя "Звездных войн 8" подали в судРежиссер Райан Джонсон, которому предстоит снять восьмой эпизод "Звездных войн", назван ответчиком в суде по иску его бывшего агента Брайана Дрейфусса. Об этом сообщает издание TMZ.
Как утверждается в документах, предоставленных суду, Джонсон разорвал контракт со своим представителем перед тем, как подписал крайне выгодное для него соглашение со студией Lucasfilm. Дрейфусс уточняет, что начал сотрудничать с Джонсоном, когда тот еще ни снял ни одного фильма. Более того, он даже использовал деньги своего отца, чтобы инвестировать их в первый проект режиссера под названием "Кирпич", который, собственно, и принес ему известность. По условиям контракта, Дрейфусс должен был получать 10 процентов от всех гонораров своего клиента, в согласовании которых он принимал участие.
В иске указывается, что в январе 2014 года глава Lucasfilm Кэтлин Кеннеди приглашала Дрейфусса в качестве агента Джонсона на переговоры, однако сам Джонсон по непонятной причине их проигнорировал, а затем и вовсе объявил об увольнении своего агента.
Истец требует положенные ему 10 процентов от стоимости контракта по фильма "Звездные войны: Эпизод 8". Представители самого режиссера на момент написания данной заметки не комментировали ситуацию.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.