Жанры

» » 10 безумных короткометражных мультфильмов онлайн

10 безумных короткометражных мультфильмов онлайн

Категория : Новости кино » 10 безумных короткометражных мультфильмов онлайн
Рейтинг :


10 безумных короткометражных мультфильмов онлайн

Ценность анимации в том, что она дает волю любым буйствам фантазии. Не надо думать о том, как подобрать актеров или каким реквизитом воспользоваться, чтобы показать то или иное явление реальности. Можно делать кино о чем угодно и как угодно. Подборку новейшего анимационного безумия покажут в «Кинопанораме» в ближайшие выходные, 19–20 марта, а пока можно разбудить аппетит, посмотрев отличнейшие мультфильмы, выложенные онлайн самими авторами.



«365»

Как бы вы описали свой год, если бы каждый день можно было выразить лишь в одной секунде? С этой задачей справились известные братья-аниматоры Грег и Майлз МакЛеоды, обладатели премии BAFTA. Старший, Грег, просто рассказал о том, как прошел его 2013 год — в односекундных эпизодах.

365 - One Year, One Film, One Second a Day from The Brothers McLeod on Vimeo.



«Закручивай звони режь пей»

Парень с разбитым сердцем, который живет лишь ожиданием звонка; медбрат-клептоман, упивающийся пивом, девушка-игроманка, обозлившаяся на Интернет, и одиночка, страдающий от панических приступов. По иронии судьбы, все они живут в одном доме и столкновения между этими четырьмя неизбежны. С черным юмором и в ярких красках рассказать о городском одиночестве сумел канадский аниматор Николя Менар.

Loop Ring Chop Drink (2014) from Nicolas Ménard on Vimeo.



«Симфония № 42»

Не видели эту короткометражку — пропустили полжизни. Лучший фильм кинофестиваля KISFF2014, претендент на «Золотого медведя» Берлинского кинофестиваля и просто сюрреалистический мультфильм о людях, животных и космической взаимосвязи всего со всем. «Симфония № 42» стала дебютной работой для 26-летней венгерской девушки Реки Бучи и принеслав ей первый успех, а также возможность снять свою следующую анимацию — «Любовь», которую можно будет увидеть в Киеве на «Аааанимационном безумии».

Symphony no. 42 from Reka Bucsi on Vimeo.



«Экспресс Джонни»

Комедия о безукоризненной галактической службе доставки будущего, в которой не учли масштабов Вселенной и ее обитателей. Этот мультфильм сделала южнокорейская студия Mofac&Alfred, которую уже взяла в оборот компания Illumination, придумавшая миньонов. Большая студия купила права на «Экспресс Джонни» и на последующие работы корейцев.

JohnnyExpress from mofac & alfred on Vimeo.



«Вещи не подходят»

Эта дипломная работа британца Тима Дивалла для Королевского колледжа искусств подшучивает над упорядоченным миром и образом жизни, где «чуть больше или чуть меньше» уже может привести к небольшой катастрофе.

Things don't Fit from Tim Divall on Vimeo.



«Кода»

Красивый и трогательный мультфильм о встрече человека со смертью и переосмыслении жизни. Автор этой анимации Алан Холли сумел в 9 минутах раскрыть двух персонажей, заставить зрителя расчувствоваться и процитировать Миядзаки.

Coda from and maps and plans on Vimeo.



«Разная точка зрения»

Еще одна анимация, в которой комически обыгрывается разница в размерах — в данном случае человечки из фильма страдают из-за особенностей перспективы и того, как она искажает различные объекты.

A Different Perspective from Chris O'Hara on Vimeo.



«Pineapple Calamari»

Две подружки живут в загородном доме, вместе готовят любимую лошадку к соревнованиям, вместе собирают лягушек на обед, вместе ухаживают за курочкой, вместе укладывают волосы. Когда останется только одна из девушек, кому-то придется заполнить пустоту в ее душе.

Pineapple Calamari from kasia nalewajka on Vimeo.



«Маленькие люди в шляпах»

Еще одна дипломная работу студента Королевского колледжа искусств в Лондоне, выполненная методом рисованной от руки анимации. В этом мультфильме Сарина Нихей выводит свою теорию заговора, связанную существованием в нашем общестев маленьких человечков в шляпах.

SMALL PEOPLE WITH HATS from Sarina Nihei on Vimeo.



«Пропавший шарф»

Мультфильм, попавший два года назад в шортлист кинопремии «Оскар», правда, так и не добравшийся до пятерки номинантов. История о белочке, которая ходит по лесу в поисках любимого пропавшего шарфа, а находит смысл жизни.

The Missing Scarf from Eoin Duffy on Vimeo.

Показы «Аааанімаційне божевілля від #KISFF2016 (vol.2)» пройдут 19–20 марта в «Кинопанораме». Начало сеансов в 20:00. Билеты можно приобрести в кассе кинотеатра и на сайте concert.ua

Событие на FB

[/url]Трейлер показа:

[url=https://vimeo.com/158896917]Аааанімаційне божевілля від #KISFF2016 (vol.2) from KISFF on Vimeo.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.