Жанры

» » Звезда «Одержимости» получил роль в «Лиге справедливости»

Звезда «Одержимости» получил роль в «Лиге справедливости»

Категория : Новости кино » Звезда «Одержимости» получил роль в «Лиге справедливости»
Рейтинг :


Звезда «Одержимости» получил роль в «Лиге справедливости»

Дж. К. Симмонс, получивший в прошлом году «Оскар» за экспрессивную роль дирижера-садиста в музыкальной драме «Одержимость», сыграет комиссара Гордона в «Лиге справедливости», сообщает Collider.

Участие в экранизации комикса для актера не будет в новинку. Так, Дж. К. Симмонс в начале 2000-х снимался в трилогии о Человеке-пауке, где играл истеричного шеф-редактора газеты. А перед этим, кстати, озвучил одного из персонажей мультсериала «Лига справедливости», правда, не комиссара Гордона.

Комиссар полиции Готэма Джеймс Гордон — персонаж далеко не главный, но важный. И его отношения с Бэтменом весьма непростые. В экранизациях 90-х («Бэтмен», «Бэтмен возвращается», «Бэтмен навсегда», «Бэтмен и Робин») эту роль исполнял Пэт Хингл. В трилогии Кристофера Нолана о Темном рыцаре комиссара играл Гари Олдман, и в этой версии он был близким другом и соратником Темного рыцаря.

Как повернут характер Гордона в «Лиге справедливости», пока не сообщается. Будет ли он преследовать Бэтмена, или станет ему помогать — неизвестно.

Съемки картины должны стартовать в середине апреля. Премьера первой части «Лиги справедливости» запланирована на 16 ноября 2017. Релиз второй — на 13 июня 2019. В режиссерском кресле — Зак Снайдер. В ролях: Генри Кавилл, Бен Аффлек, Галь Гадот, Эзра Миллер, Эми Адамс, Джейсон Момоа и Рэй Фишер.

Дж. К. Симмонс последний раз появлялся на экране в «Терминаторе: Генезис». В 2016-м актер предстанет в музыкальной мелодраме «Ла Ла Лэнд» от режиссера «Одержимости», криминальной драме «Аудитор» с Беном Аффлеком, комедии «Сволочи» с Оуэном Уилсоном, триллере «День патриота» с Марком Уолбергом и нескольких других проектах.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.