Жанры

» » Новый сезон «Секретных материалов» бьет рекорды

Новый сезон «Секретных материалов» бьет рекорды

Категория : Новости кино » Новый сезон «Секретных материалов» бьет рекорды
Рейтинг :


Новый сезон «Секретных материалов» бьет рекорды

На фото: Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон в промофотосессии к новым "Секретным материалам"

Недавно стартовавший десятый сезон культового научно-фантастического телесериала «Секретные материалы» продемонстрировал ошеломляющие рейтинги. И это после того, как в 2008 году полнометражный выпуск «Хочу верить» с треском провалился в прокате, пишет Screen Rant. Стало быть, место Малдера и Скалли все же на малом экране, а не на большом.

В США первый эпизод нового сезона под названием «Моя борьба» собрал у телеэкранов 16 миллионов зрителей. Вторую серию «Мутация Основателя» посмотрели 10 миллионов человек. И надо сказать, эти цифры вдвое превышают показатели сериала «Готэм», самого рейтингового проекта канала Fox. В последующие дни аудитория «Секретных материалов» и вовсе выросла до 20 миллионов.

И это данные только по США. По предварительным оценкам Fox, премьера телешоу приковала к телевизорам 50 миллионов зрителей по всему миру. Это притом что сериал еще не успел охватить такие крупные рынки, как Великобритания, Австралия и Индия.

Пока неясно, сохранятся ли рейтинги до окончания сезона, который всего насчитывает шесть эпизодов (на сегодняшний день в эфир вышло три). Критики продолжают выдавать неоднозначные оценки, большинство рецензентов все же не громко, но ругает новые серии. Впрочем, негативная профессиональная критика никогда не мешала обычным зрителям что-либо любить и смотреть.

Если показатели шоу не упадут, каналу Fox определенно придется задуматься об одиннадцатом сезоне. Создатель телефраншизы Крис Картер готов приступить к написанию сценария, как только Fox даст зеленый свет. Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон тоже, что называется, обеими руками за, нужно лишь согласовать рабочие графики.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.