Жанры

» » «Хроники Нарнии» готовятся к перезапуску

«Хроники Нарнии» готовятся к перезапуску

Категория : Новости кино » «Хроники Нарнии» готовятся к перезапуску
Рейтинг :


«Хроники Нарнии» готовятся к перезапуску

На фото: кадр из фильма «Хроники Нарнии: Покоритель зари»

Пациент скорее жив, чем мертв. Фильм «Хроники Нарнии: Серебряное кресло» все-таки будут запускать в производство. Об этом заявил продюсер франшизы Марк Гордон, пишет Collider.

«Серебряное кресло» — четвертая (шестая по хронологии) книга серии. И сюжетно она является не столько продолжением, сколько перезагрузкой. Никто из прежних главных героев (Питер, Сьюзен, Эдмунд и Люси) не возвращается в Нарнию в этой части, поскольку дети семейства Пэвэнси стали слишком взрослыми для волшебной страны. Центральными персонажами становятся кузен Юстас, впервые появившийся в фильме «Покоритель зари» (его сыграл Уилл Поултер), и его одноклассница Джил. Ребята встречают льва Аслана, который поручает им вернуть домой пропавшего принца Нарнии.

Марк Гордон подтвердил, что «Серебряное кресло» находится в активной разработке, и выразил надежду в ближайшее время перейти к непосредственному производству. Также продюсер отметил, что поклонников ждут не только совершенно новые герои, но и абсолютно новая творческая команда. Впрочем, фразы «совершенно новые герои» бояться не стоит: все новоиспеченные персонажи придут из вселенной Нарнии, никакой самодеятельности.

Напомним, последняя на сегодня серия «Хроник Нарнии», «Покоритель зари», вышла на экраны в 2010 году. Фильм плохо показал себя в домашнем прокате, но добрал в международном. Особого восторга у критиков не вызвал: на авторитетном сайте рецензий Rotten Tomatoes его рейтинг составил лишь 49%.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.