Жанры

» » Премьера "Войны и мира" продемонстрировала уверенный старт

Премьера "Войны и мира" продемонстрировала уверенный старт

Категория : Новости кино » Премьера "Войны и мира" продемонстрировала уверенный старт
Рейтинг :


Премьера "Войны и мира" продемонстрировала уверенный стартПремьеру мини-сериала "Война и мир", созданного по мотивам бессмертного произведения Льва Николаевича Толстого, состоявшуюся на канале BBC в воскресенье, 3 января 2016 года, посмотрели 6,3 миллиона телезрителей. Историческая драма, получившая положительную критику и собравшая в 21:00 у экранов 25 процентов телезрителей в Великобритании, была создана совместными усилиями компаний BBC Cymru Wales Drama, The Weinstein Company и BBC Worldwide/Lookout Point. Об этом сообщает издание Deadline.
В мини-сериале, снятом Томом Харпером по сценарию прославленного сценариста и продюсера Эндрю Дэвиса, главные роли исполняют Лили Джеймс (Наташа Ростова), Пол Дано (Пьер Безухов), Джеймс Нортон (Андрей Болконский), Таппенс Мидлтон (Элен Курагина), Джиллиан Андерсон (Анна Шерер), Стивен Ри (Василий Курагин) и Джим Броудбент (Николай Болконский).
Напомним, что действие в романе "Война и мир" начинается в 1805 году и разворачивается вокруг пяти аристократических семей, судьбы которых тесно связаны с военными событиями во время правления императора Александра I. Основное внимание уделено Отечественной войне 1812 года.
Дэвис оценил свой сценарий как "лучшую работу из когда-либо сделанных им" и подчеркнул, что в его версии "чуть больше секса, чем в книге".

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.