Жанры

» » "Звездные войны 7" не смогли одолеть "Мир Юрского периода"

"Звездные войны 7" не смогли одолеть "Мир Юрского периода"

Категория : Новости кино » "Звездные войны 7" не смогли одолеть "Мир Юрского периода"
Рейтинг :


"Звездные войны 7" не смогли одолеть "Мир Юрского периода"Фильму "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" не удалось установить новый абсолютный рекорд в мировых сборах за премьерные выходные. Картина финишировала с результатом 517 миллионов долларов, что восемь миллионов долларов меньше, чем в свое время заработал "Мир Юрского периода".
Стоит, правда, отметить, что последний стартовал одновременно в Северной Америке и в Китае, тогда как седьмой эпизод "Звездных войн" будет представлен китайским зрителям лишь в январе 2016 года.
В домашнем прокате "Звездным войнам 7" все же удалось установить новый абсолютный рекорд - 238 миллионов долларов, что на 30 миллионов долларов больше, чем у предыдущего рекордсмена - "Мира Юрского периода".
Мужчины составили 58 процентов зрителей "Звездных войн 7" в Северной Америке в премьерные выходные, 71 процент зрителей принадлежали к взрослой возрастной группе.
Ближайшим преследователем седьмого эпизода в американском прокате стала семейная комедия "Элвин и бурундуки 4: Грандиозное бурундуключение", отставшая от лидера на 224 миллиона долларов. Третье место заняла комедия "Сестры", собравшая в свой премьерный уик-энд чуть более 13 миллионов долларов.
Подробнее о кассовых сборах в специальном разделе портала "Новости кино"

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.