Жанры

» » Рассел Кроу станет капитаном и попадет в рабство

Рассел Кроу станет капитаном и попадет в рабство

Категория : Новости кино » Рассел Кроу станет капитаном и попадет в рабство
Рейтинг :


Рассел Кроу станет капитаном и попадет в рабство

Рассел Кроу станет капитаном и попадет в рабство

Рассел Кроу станет капитаном и попадет в рабство



Есть вероятность, что Рассел Кроу снимет драму «В песке и крови» (In Sand and Blood), основанную на реальных событиях. Актер совершенно точно сыграет главную роль и уже начал подготовку к съемкам. Однако его вовлечение в качестве режиссера пока под вопросом.

Сценарий написал Ронан Беннетт («Подарок судьбы», «Джонни Д.»). В его основе находится книга Дина Кинга «Skeletons on the Zahara: A True Story of Survival».

В конце августа 1815 года американское судно «Коммерция» потерпело кораблекрушение у западной части Сахары. Капитан корабля Джеймс Райли и несколько матросов оказались в самой жаркой пустыне мира, причем в регионе, где свирепствовали кочевники-работорговцы.

Умирающие от жажды и голода Райли и 12 человек из команды были схвачены и проданы в рабство. Капитана и еще нескольких матросов купил арабский купец Сиди Хамет, намереваясь перепродать их с целью получения выгоды. Однако Райли сумел с помощью блефа убедить Хамета, что тот получит куда больший выкуп от европейского консула Уильяма Уилшира, который находится в порту Марокко в сотнях километров на север. Так Джеймс Райли начал свой путь через пустыню.

Как ни странно, но хозяин и раб постепенно прониклись друг к другу симпатией и стали своего рода друзьями. Консул Уилшир действительно выкупил свободу моряков, а капитан Райли по возвращении домой опубликовал книгу под названием «Африканские страдания».

24 сентября Рассел Кроу опубликовал в твиттере снимок, кратко подписав его: «Исследования».

Research. #insandandblood pic.twitter.com/c5Wc4mPh3K

— Russell Crowe (@russellcrowe) September 24, 2015

Недавно Кроу дебютировал в режиссуре лентой «Искатель воды», а в ноябре этого года актера можно будет увидеть в драме Габриэле Муччино «Отцы и дочери». В 2016-м Рассел появится в криминальной драме «Славные парни» с Райаном Гослингом.



http://www.kinopoisk.ru/news/2657283/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.