Жанры

» » Для фильма Ридли Скотта требуется Леонардо ДиКаприо

Для фильма Ридли Скотта требуется Леонардо ДиКаприо

Категория : Новости кино » Для фильма Ридли Скотта требуется Леонардо ДиКаприо
Рейтинг :


Для фильма Ридли Скотта требуется Леонардо ДиКаприо

Для фильма Ридли Скотта требуется Леонардо ДиКаприо

Для фильма Ридли Скотта требуется Леонардо ДиКаприо



Что ж, это было быстро. Меньше суток прошло с момента объявления нового проекта Ридли Скотта, экранизации романа Дона Уинслоу «Картель», а студия Fox уже начала обхаживать Леонардо ДиКаприо на предмет главной роли.

По данным Deadline, студия совершила немыслимую по современным меркам сделку. За права на экранизацию «Картеля» и его приквела «Власть пса», а также за сценарий компания Fox заплатила 6 миллионов долларов.

Уинслоу и Шейн Салерно, который будет адаптировать роман, выбрали Fox, поскольку студия пообещала привлечь Ридли Скотта к постановке фильма. Режиссер уже ступал на территорию наркобаронов с триллером «Советник», но «Картель» обещает быть куда более коммерческим фильмом а-ля «Крестный отец».

Приобрести права хотела компания Леонардо ДиКаприо Appian Way, однако предложение Fox перебить не удалось. Интересно, что к материалу проявил интерес канал HBO, причем идею подал Ник Пиццолатто, создатель «Настоящего детектива». Джерри Брукхаймер хотел купить права для Paramount, студия Sony также участвовала в своеобразном аукционе.

Теперь, когда пыль от бойни за права осела, студия начала обхаживать ДиКаприо с предложением сыграть Арта Келлера, сотрудника агентства наркоконтроля, чей давний друг Адан Беррера является наркодилером и продвигается по служебной лестнице в наркокартеле Эль Чапо — Хоакина Гусмана, самого богатого и влиятельного наркобарона в мире.

Ридли Скотт снимал ДиКаприо в картине «Совокупность лжи», вышедшей в 2008 году. Кроме того, Скотт чуть было не оказался в режиссерском кресле «Волка с Уолл-стрит», так что новое сотрудничество Ридли и Леонардо намечалось уже некоторое время назад.



http://www.kinopoisk.ru/news/2619239/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.