Жанры

» » Голливуд увековечит жизнь еще одного гангстера

Голливуд увековечит жизнь еще одного гангстера

Категория : Новости кино » Голливуд увековечит жизнь еще одного гангстера
Рейтинг :


Голливуд увековечит жизнь еще одного гангстера

Голливуд увековечит жизнь еще одного гангстера

Голливуд увековечит жизнь еще одного гангстера



Студия Fox совместно с кинокомпанией Davis Entertainment разрабатывает безымянную картину о жизни гангстера Джонни Роселли по кличке Красавчик. Роселли помогал чикагской мафии контролировать Голливуд и Лас-Вегас, а в начале 1960-х был нанят ЦРУ для покушения на кубинского лидера Фиделя Кастро.

Настоящее имя гангстера — Филиппо Сакко. Он родился в 1905 году в пригороде Рима. Отец будущего бандита переехал в Штаты, после чего за ним последовали и мать с сыном. Семья обосновалась в Соммервиле, штат Массачусетс. Уже в 1922 году Филиппо совершил свое первое убийство и сбежал в Чикаго. Там он сменил имя на Джонни Роселли в честь итальянского художника эпохи Возрождения Козимо Росселли. Молодой гангстер вошел в криминальный синдикат, базировавшийся в Чикаго, где его окрестили Красавчик Джонни.

Несмотря на то, что он работал на мафию Чикаго, Роселли вплотную сотрудничал с криминальными кланами Лос-Анджелеса, в итоге став одним из главных представителей мафии в Лас-Вегасе. Интересно, что Джонни Роселли также подрабатывал кинопродюсером. Именно он по требованию босса Тони Аккардо силой заставил президента студии Columbia Гарри Кона подписать контракт с никому не известной актрисой Мэрилин Монро.

В 1959 году бывший агент ФБР завербовал Роселли для работы на ЦРУ, но гангстер об этом не подозревал. Агент представился сотрудником международных корпораций, которым было нужно убрать Фиделя Кастро, поскольку они теряют деньги из-за закрытия казино на Кубе. На протяжении нескольких месяцев Роселли и настроенные против Кастро кубинцы пытались отравить Фиделя, подсунув ему в еду предоставленные ЦРУ таблетки. Однако так ничего и не вышло.

В 1976-м Роселли предстал перед судом по вопросу участия мафии в покушении на президента Кеннеди. 28 июля Красавчик был объявлен пропавшим без вести, а 9 августа его полуразложившееся тело было найдено в топливной бочке, дрейфовавшей возле берегов Майами.

Продюсер биографии гангстера Джон Дэвис известен по таким проектам, как «Я, робот», «Хроника», «Черный список» и «Агенты А.Н.К.Л.». Также в этом году у Дэвиса выходят лента «Франкенштейн» с Дэниэлом Рэдклиффом и мелодрама «Джой» Дэвида О. Рассела с Дженнифер Лоуренс.



http://www.kinopoisk.ru/news/2604640/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.