Жанры

» » Алисия Викандер попадет в «Сферу» к Тому Хэнксу

Алисия Викандер попадет в «Сферу» к Тому Хэнксу

Категория : Новости кино » Алисия Викандер попадет в «Сферу» к Тому Хэнксу
Рейтинг :


Алисия Викандер попадет в «Сферу» к Тому Хэнксу

Алисия Викандер попадет в «Сферу» к Тому Хэнксу

Алисия Викандер попадет в «Сферу» к Тому Хэнксу

Алисия Викандер попадет в «Сферу» к Тому Хэнксу

Алисия Викандер попадет в «Сферу» к Тому Хэнксу



Экранизация романа Дэйва Эггерса «Сфера» обзавелась исполнительницей главной роли. Шведка Алисия Викандер, успешно продолжающая карьеру в Голливуде, сыграет девушку, попавшую на работу в крупную корпорацию, где втайне разрабатывается план мирового господства. Также в картине занят Том Хэнкс, чья компания Playtone продюсирует проект.

Викандер сыграет Мэй Холланд, выпускницу колледжа, которой выпадает шанс устроиться на работу в «Сферу» — корпорацию, по сути доминирующую в интернете. «Сфера», крупнейшая социальная сеть в мире, следит за всеми лайками и шерами, она помогает совершать покупки, подбирать партнеров, а теперь еще и может стать проводником человечества в мир.

В «Сфере» разработана новая система беспроводных камер, которые способны очень долго транслировать изображение из любой точки мира. Тестовые камеры надеваются и на сотрудников, включая Мэй, и жизнь девушки сильно меняется, когда она пытается хотя бы раз оказаться вне бдительного ока «Сферы».

У «Сферы» трое отцов-основателей, но главный из них постоянно скрывается. На виду только двое. Мы предполагаем, что Хэнкс сыграет одного из них, тогда как трейды намекают, что актер получил роль третьего, самого замкнутого основателя корпорации. Учитывая сюжет, Хэнкс совсем не подходит по возрасту.

«Сферу» будет адаптировать и ставить Джеймс Понсольдт, известный по подростковой драме «Захватывающее время».

Отметим, что Том Хэнкс в прошлом году снялся в экранизации другого романа Дэйва Эггерса «Голограмма для короля». И «Сфера» и «Голограмма» переведены на русский язык.

Алисия Викандер в ближайшее время появится на российских экранах в мелодраме «Воспоминания о будущем». Актриса сыграла Китти в «Анне Карениной» Джо Райта, появилась в боевике «Молодая кровь», а также в фэнтэзи «Седьмой сын». В этом году в мире успешно идет фантастика «Из машины» с ее участием. Викандер еще появится в следующих проектах, запланированных к релизу в 2015:м: «Агенты А.Н.К.Л.», «Шеф», «Девушка из Дании», «Свет в океане».

Съемки «Сферы» начнутся в августе и пройдут в Калифорнии.



http://www.kinopoisk.ru/news/2585104/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.