Жанры

» » Студия Disney разрабатывает киноверсию «Пиноккио»

Студия Disney разрабатывает киноверсию «Пиноккио»

Категория : Новости кино » Студия Disney разрабатывает киноверсию «Пиноккио»
Рейтинг :


Студия Disney разрабатывает киноверсию «Пиноккио»

Студия Disney разрабатывает киноверсию «Пиноккио»

Студия Disney разрабатывает киноверсию «Пиноккио»



Есть подозрение, что Disney скоро выпустит фильм, состоящий из команды героев своих экранизаций а-ля «Мстители» — от Алисы и Маугли до Золушки и слоненка Дамбо. Студия недавно запустила в разработку игровой фильм о Винни-Пухе, а теперь настала очередь Пиноккио превратиться в настоящего мальчика.

Сценарий по мотивам сказки Карло Коллоди напишет Питер Хеджес, номинант на премию «Оскар» за адаптацию романа Ника Хорнби «Мой мальчик». Также на его счету сценарии к фильмам «Что гложет Гилберта Грейпа?», «Праздник Эйприл» и «Влюбиться в невесту брата».

История про вырезанную из говорящего полена марионетку была опубликована еще в 1883 году. Мультфильм, снятый на студии Уолта Диснея, вышел в 1940 году, став второй полнометражной анимацией после «Белоснежки и семи гномов». Когда аниматор Норман Фергюсон предложил Диснею снять фильм про приключения Пиноккио, Уолт работал над «Бэмби», испытывая огромные трудности с реалистичным изображением животных. Прочитав сказку, Дисней загорелся желанием экранизировать ее, и работа над «Бэмби» была отложена.

Френсис Форд Коппола в начале 1990-х пытался экранизировать «Пиноккио» на Warner. Однако проект застопорился в производстве и вылился в судебный процесс режиссера против студии. Вместо затребованных 80 миллионов долларов, в которые Коппола оценивал убытки, режиссер получил 20 миллионов.

Сказку Коллоди здорово переработали. Из холодного, грубого, неблагодарного создания, Пиноккио превратился в симпатичную марионетку, которая была больше похожа на настоящего мальчика, чем на деревянную куклу. Рисовать «Пиноккио» начали в сентябре 1938 года, а в прокат он вышел в феврале 1940-го.

Киноверсия «Пиноккио» от студии Disney — не единственный проект по произведению Карло Коллоди. Гильермо дель Торо с 2008 года разрабатывал кукольный фильм про Пиноккио, более мрачный по тону, нежели диснеевская экранизация. Проект забуксовал из-за отсутствия финансирования, но сейчас есть вероятность, что он сдвинется с мертвой точки, поскольку им заинтересовались европейские инвесторы.

Студия Warner в 2010 году объявила о запуске в производство новой версии «Пиноккио», которая должна была стать переосмыслением известной сказки. Роберт Дауни мл. мог сыграть Джепетто, которому в фильме отводилось большая часть времени. Два года назад к проекту приписывали Тима Бёртона, но с тех пор о картине ничего не слышно.

Студия Fox имеет у себя в загашнике сценарий под названием «Три злоключения Джепетто», который фигурировал в «Черном списке» 2011 года. Это приквел «Пиноккио» о молодости столяра, но с его запуском тоже никто не торопится.

Отметим также, что существует комикс «Пиноккио, истребитель вампиров», до которого Голливуд однажды обязательно доберется.



http://www.kinopoisk.ru/news/2576021/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.