Жанры

» » Посольство Северной Кореи призывает Россию бойкотировать «Интервью»

Посольство Северной Кореи призывает Россию бойкотировать «Интервью»

Категория : Новости кино » Посольство Северной Кореи призывает Россию бойкотировать «Интервью»
Рейтинг :


Посольство Северной Кореи призывает Россию бойкотировать «Интервью»

На фото: кадр из фильма "Интервью"

Фильм Сета Рогена и Джеймса Франко, развязавший настоящую медиа-войну между КНДР и США, продолжает влиять не только на индустрию, но и на политический климат.

Так, посольство Северной Кореи в Москве опубликовало официальное заявление, в котором призывает Россию запретить трансляцию этой ленты на территории страны. В заявлении значится следующий текст: «Фильм „Интервью“, произведенный на свет американской компанией Sony Pictures, своим художественным замыслом поощряет террористическую деятельность. Его главная идея состоит из антипропаганды и заключается в методах преднамеренного покушения на главу достойного суверенного государства». Дальше риторика этого обращения напрямую касается отношений между КНДР и Россией: «Показ картины должен быть запрещен в любой стране. И тем более тяжело себе представить его трансляцию в России, дружественном цивилизованном государстве».

Эту идею поддержал Михаил Швыдкой, представляющий интересы российского президента в вопросах международного культурного сотрудничества. Он заявил, что «Интервью» действительно не стоит показывать в Российской Федерации, учитывая необоснованную провокационность материала и «определенные исторические отношения с Северной Кореей».

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.