Жанры

» » В Киеве пройдет фестиваль короткометражек о путешествиях

В Киеве пройдет фестиваль короткометражек о путешествиях

Категория : Новости кино » В Киеве пройдет фестиваль короткометражек о путешествиях
Рейтинг :


В Киеве пройдет фестиваль короткометражек о путешествиях

29—30 ноября в кинотеатре «Кинопанорама» пройдут Travel Days — дни кино о путешествиях. За один сеанс зрителя «прокатается» практически по всему миру: от кафе в Риме до необъезженных дорог Индии.

Организаторы показов взяли за девиз слова Далай Ламы о том, что надо раз в год бывать там, где вы никогда не были. Подобный опыт, хоть и виртуальный, можно получить как раз во время Travel Days. В подборку вошло два десятка фильмов о том, что удивляет человека, впервые показавшегося в том или иной части света. Так, в одних картинах показаны безумные вечеринки в Амстердаме и знаменитые берлинские рейвы, в других — северное сияние в Исландии, серфинг в заснеженной Сибири или руфинг (прогулки по крышам высотных зданий) в Японии.

Кроме самого показа, на Travel Days можно послушать и пообщаться с укранскими путешественниками. Среди них — Анна Морозова, совершившая за год вместе с подругой тур по 14 странам. Вместе девушки проехали больше 40 тыс. километров, потратив на путешествие минимум денег. Как ездить по миру, независимо от курса валюты, и расскажет Анна 30 ноября.

А в первый день фестиваля, 29 ноября, известный байкер Ашот Арушанов поделится историей, как он объездил Шри-Ланку на своем Harley Davidson. Фильм о путешествии Арушанова — также есть в киноподборке.

Билеты на Travel Days можно приобрести в кассе «Кинопанорамы» и на сайте concert.ua. Подробности фестиваля можно узнать на страницах в Facebook и Вконтакте.

Кроме того, на странице oKino.ua в Facebook со среды, 26 ноября, разыгрываются два билета.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.