Жанры

» » В третьем «Хоббите» будет битва на 45 минут

В третьем «Хоббите» будет битва на 45 минут

Категория : Новости кино » В третьем «Хоббите» будет битва на 45 минут
Рейтинг :


В третьем «Хоббите» будет битва на 45 минут

На фото: кадр из фильма «Хоббит: Битва пяти воинств»

Питер Джексон не боится спойлерить зрителей. Не так давно мы писали о том, что блокбастер «Хоббит: Битва пяти воинств» окончится песней от хоббита Пиппина. К этой информации прибавились новые подробности, которые опять касаются финала картины.

Как все догадались, в фильме будет… битва. И не традиционная экшен-сцена минут на 20 кульминации, но длительностью 45 минут. Такого даже не было в марвеловских фильмах, где финальные битвы растягиваются на добрых полчаса.

Главной злой силой в эпическом противостоянии будет Саурон и его силы. «Пришлось проработать логистику сцены, — рассказал Джексон изданию Entertainment Weekly. — У нас есть гномы, и люди, и эльфы, и орки, все из разных культур, с разным оружием, щитами, военной тактикой и поведением».

Масштабное сражения пройдет у подножья Одинокой горы, где все армии будут биться ради сокровища Эребора — царства гномов, которое долгое время находилось во владении дракона. Для съемок Джексон и его команда составили план битвы с расположением и направлениями движения войск. В плане этом, кстати, указаны и птицы — те самые, которые неожиданно спасают хороших героев во «Властелине колец» и «Хоббите». Но Джексон уверяет, что на этот раз птицы не станут главным спасением для персонажей, они «просто часть плана».

Премьера фильма «Хоббит: Битва пяти воинств» в Украине состоится 17 декабря 2014 года.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.