Жанры

» » Рецензия: «Семейка монстров» - гурманство между добром и злом

Рецензия: «Семейка монстров» - гурманство между добром и злом

Категория : Новости кино » Рецензия: «Семейка монстров» - гурманство между добром и злом
Рейтинг :


Рецензия: «Семейка монстров» - гурманство между добром и злом

Анимационный фильм «Семейка монстров» затрагивает практически все вечные проблемы. Тут нам и конфликт отцов и детей, и стремление добиться мифического успеха любыми средствами, и поиск призрачных идеалов, и извечная борьба добра и зла. Только все эти старые и заезженные темы воспринимаются совсем иначе, если инструментом влияния становятся созданные с помощью кукольной анимации монстры и сырный народец.

«Семейка монстров» — это история о мальчике, который, словно Финн из «Времени приключений», живет среди очень обаятельных монстров, которых называют «коробовцы», и даже не подозревает что он на самом деле обычный мальчик и у него где-то есть настоящая семья. В городе (который отчего-то просто помешан на сыре) коробовцев считают воплощением зла, и каждый день с наступлением комендантского часа монстры рискуют оказаться в руках местных «санинспекторов». С последними тоже не так все просто: их командир фанатично мечтает заполучить белый цилиндр главного гурмана города — Месье де Пармезана — и для этого он готов в прямом смысле идти по трупам. Сам же Месье де Пармезан помешан на сырах так сильно, что не может заметить и услышать собственную дочь, не то чтобы разглядеть интриги, которые «плетут» под его чувствительным носом.

Несмотря на смешные «кисломолочные» имена и забавные рожицы монстров, главный конфликт выходит чуть ли не кафкианским. В итоге обычный детский мультфильм заставляет нас, как и Грегора Замзу, в который раз задуматься, кто на самом деле в этом мире монстры, и таким ли определяющим фактором величия человека являются две ноги, две руки и изысканный вкус в еде. К слову, коробовцы в плане гастрономии предпочитают жуков.

Мультфильм вышел очень добрым, трогательным и немного безумным. А еще — очень смешным. Тут вам и театральные представления с танцами и песнями, и комедия положений, и многое другое. К тому же, «Семейка монстров» — это еще и очень красивая насыщенная картинка. Художники-аниматоры создали удивительный мир и населили его уникальными персонажами.

«Семейку монстров» нужно обязательно посмотреть на большом экране и в 3D, причем зритель может быть любого возраста. Это тот редкий случай, когда и взрослый, и ребенок будут вместе переживать за персонажей и болеть за добро, желая, чтобы зло поскользнулось на корочке сыра и исчезло навсегда. Хотя бы в мультфильме.

Автор - Алена Екимова

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.