Жанры

» » Триллер «Я — легенда» будет перезапущен

Триллер «Я — легенда» будет перезапущен

Категория : Новости кино » Триллер «Я — легенда» будет перезапущен
Рейтинг :


Триллер «Я — легенда» будет перезапущен

Триллер «Я — легенда» будет перезапущен

Триллер «Я — легенда» будет перезапущен



С момента релиза в 2007 году студия Warner ищет способ снять продолжение фильма Френсиса Лоуренса «Я — легенда». Главной загвоздкой было нежелание Уилла Смита принимать в нем участие. Но похоже, что студия нашла способ продолжить франшизу. Сначала ее просто перезапустят.

Warner работает над новой версией фильма «Я — легенда», в которой не будет сниматься Уилл Смит. Актер очень негативно относится к сиквелам и до сих пор пытается избежать участия в продолжении «Дня независимости».

В основе перезапуска окажется сценарий Гэри Грэма «Сад в конце света», который Warner выкупила в апреле этого года. Грэм работал продавцом в магазине Apple, когда написал сценарий и привлек интерес профессионального голливудского агентства CAA.

Изначально «Сад в конце света» был похож на фантастическую версию вестерна «Искатели» с Джоном Уэйном, но сейчас Warner хочет, чтобы Грэм переработал его поближе к «Я — легенда», поскольку в его исходной работе есть сходства с темой фильма.

«Я — легенда» — адаптация одноименного романа Ричарда Мэтисона о неизвестном вирусе, унесшем жизни половины населения земного шара, а остальную половину превратившем в вампиров. Сюжет строится вокруг единственного уцелевшего человека с необъяснимым иммунитетом, ночами держащего бесконечную осаду упырей, а днем пытающегося найти противоядие и выяснить причины эпидемии.

Картина с бюджетом в 150 миллионов долларов собрала в мировом прокате 585 миллионов.

Warner также предпринимала попытки снять приквел, чтобы рассказать, как жил ученый Роберт Невилл, прежде чем он остался единственным человеком на планете. Впрочем, сценарий никак не вырисовывался, и студия оставила эти попытки.

Теперь проект «Я — легенда» будет перезапущен и превратится в франшизу, как этого и хотели боссы Warner. Среди продюсеров новой версии Акива Голдсман, работавший и над фильмом Лоуренса.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.