Жанры

» » В поисках Немо / Finding Nemo (2003)

Смотреть В поисках Немо / Finding Nemo (2003) бесплатно онлайн в хорошем качестве HD 720

Категория : Семейный, Комедия, Приключения » Смотреть В поисках Немо / Finding Nemo (2003) онлайн
Рейтинг :


В поисках Немо / Finding Nemo (2003)Среди прекрасных тропических морских стихий, в районе Большого барьерного рифа в уединении живет рыба-клоун по имени Марлин. Он растит своего единственного сыночка Немо. Океан и существующие в нем опасности очень страшат Марлина, и он как может ограждает сына от них, но молодой Немо, страдающий излишним любопытством, очень хочет разузнать побольше о таинственном рифе, рядом с которым они живут.Когда Немо по иронии судьбы оказывается вдалеке от дома, да и еще сталкивается с угрозой стать обедом рыбы-танка, Марлин отправляется на поиски сына. Но Марлин, конечно же, понимает, что героический спасатель из него не получится и просит о помощи в поисках, Дори, королевскую синюю рыбу, которая хоть и страдает от того, что почти ничего не помнит, но добрее ее не отыскать во всем безбрежном океане!

Год выпуска: 2003
Страна: США
Жанр: мультфильм, комедия, приключения, семейный
Продолжительность: 01:40:53
Перевод: профессиональный полное дублирование
Режиссёр: Эндрю Стэнтон / Ли Анкрич
Роли озвучивали: Альберт Брукс (Ян Цапник), Эллен ДеДженерес (Елена Шульман), Джеффри Раш (Владимир Маслаков), Уиллем Дефо (Виктор Костецкий), Александр Гоулд (Федор Машанов), Эллисон Дженни (Мария Кузнецова), Джо Рэнфт, Элизабет Перкинс, Эрик Бана, Эндрю Стэнтон, Брэд Гэррет, Остин Пендлтон, Стивен Рут, Викки Льюис, Николас Бёрд, Боб Питерсон, Бэрри Хамфриз, Брюс Спенс, Билл Хантер, Лулу Эбелинг, Джордан Рэнфт


Кабинет дантиста был смоделирован по образцу настоящего зубоврачебного кабинета, находящегося в том же здании, что и Pixar.
Фильм посвящен памяти Гленна МакКуина (1960-2002), аниматора Pixar.
Дарла получила свое имя в честь продюсера Pixar Дарлы К. Андерсон. Один из пациентов дантиста, «маленький Дэви Рейнольдс», это намек на Дэвида Рейнольдса, одного из сценаристов фильма.
Сцена с чайками является пародийной цитатой из фильма Альфреда Хичкока «Птицы».
Окраска лица Гилла имитирует характерные линии вокруг рта озвучивающего его актера Уиллема Дефо.
Режиссер Эндрю Стэнтон первоначально планировал раскрыть судьбу жены Марлина постепенно через воспоминания, периодически появляющиеся по ходу фильма. После нескольких тестовых просмотров ему показалось, что Марлин выглядит очень беспокойным персонажем, и он решил раскрыть всю предысторию, в результате чего Марлин стал более привлекательным, благодаря тому, что была выявлена причина его чрезмерной опеки.
В латинском языке слово «немо» обозначает «никто». Это также ссылка на капитана Немо в романе Жюля Верна «20000 лье под водой».
Большую белую акулу в фильме зовут Брюс. Это имя было присвоено модели акулы используемой в фильме «Челюсти» (1975), названной так в честь адвоката Спилберга — Брюса Рамара.
Когда Джил думает о побеге, камера поворачивается в сторону окна, и за окном на улице видно грузовик «Планета Пицца» из мультфильма «История игрушек» (1995). Среди игрушек в комнате ожидания есть Джек-в-коробке и Базз Лайтер, а на полке самолет, который он использовал, чтобы летать в мультфильме «История игрушек» (1995), и мяч с товарным знаком Pixar из «Люксо младший» (1986).
Для того, чтобы голос Найджела звучал так как он звучит, когда Марлин и Дори находятся у него во рту, Джеффри Раш прижимал свой язык, когда озвучивал его.
В английской версии у Бриз (Деб) сестру (отражение) зовут Фло. Это прямой намёк на персонажа будущего фильма «Тачки» (2006) и «Тачки 2» (2011). Забывчивая Дори кличет Немо следующими именами — Элмо, Фабио, Бинго, Тито, Чико (намекая на персонажа фильма «Тачки» (2006) Чико Хикса), Харпо и Эмо.
В конце титров проплывает Майк Вазовски из мультфильма «Корпорация монстров» (2001).


Смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720 фильм В поисках Немо / Finding Nemo (2003)
7908 tt0266543 Также смотрите:

- Если видео прерывается – нажмите на паузу и немного подождите. Либо смотрите в более низком качестве.
- Для того чтобы изменить качество - нажмите на цифру в правом нижнем углу плеера.
Если вы заметили что не работает какой либо фильм, просьба сообщить об этом в комментариях

Популярные фильмы:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.