Жанры

» » Студия Disney снова установила сногсшибательный рекорд

Студия Disney снова установила сногсшибательный рекорд

Категория : Новости кино » Студия Disney снова установила сногсшибательный рекорд
Рейтинг :


Студия Disney снова установила сногсшибательный рекорд

В этом году компании удалось заработать более 10 миллиардов долларов. Ранее столь высокого результата не удавалось достичь ни ей, ни другим студиям-конкурентам, сообщает Deadline.


Из 10 заработанных миллиардов 3,28 миллиарда были собраны в Северной Америке, то есть на домашних экранах, и 6,72 миллиарда на остальной территории. При этом не была приплюсована касса фильмов студии Fox, которая теперь тоже принадлежит Disney.


Естественно, основную лепту внесли «Мстители: Финал», заработавшие в мировом прокате 2,8 миллиарда долларов. Также хорошую долю составили кассы «Короля Льва» (1,65 миллиарда), «Капитана Марвел» (1,13 миллиарда долларов), «Истории игрушек 4» (1,07 миллиарда) и «Аладдина» (1,05 миллиарда).


Также стоит учитывать, что не были приплюсованы сборы «Холодного сердца 2», прокат которого еще не завершен, и девятого эпизода «Звездных войн», который еще не вышел.


Предыдущий рекорд по годовым сборам также принадлежит компании Уолта Диснея и составляет 7,6 миллиарда долларов. Это результат за 2016 год.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.