Жанры

» » Элтон Джон выступил против цензуры, которой подвергся «Рокетмен» в России

Элтон Джон выступил против цензуры, которой подвергся «Рокетмен» в России

Категория : Новости кино » Элтон Джон выступил против цензуры, которой подвергся «Рокетмен» в России
Рейтинг :


Элтон Джон выступил против цензуры, которой подвергся «Рокетмен» в России

Для российского проката биографический мюзикл «Рокетмен», посвященный молодым годам жизни и карьеры Элтона Джона, был существенно подкорректирован.


Российские журналисты отметили в Фейсбуке, что редактирование коснулось всех гей-моментов. В частности, из финальных титров был вырезан муж Элтона Джона Дэвид Ферниш, который выступил сопродюсером фильма, а также их двое детей. Плюс, конечно же, были удалены сцены гей-секса и поцелуев.


Как пишет Digital Spy, сэр Элтон Джон и создатели фильма выпустили по этому поводу официальное заявление, в котором говорится следующее:


«Мы самым решительным образом отвергаем решение потворствовать местным законам и подвергать «Рокетмена» цензуре для российского рынка… Paramount Pictures были смелыми партнерами, позволившими нам создать фильм, который является истинным отражением необычайной жизни Элтона... То, что местный дистрибьютор отредактировал определенные сцены, лишая зрителей возможности увидеть фильм таким, каким он задумывался, является печальным отражением нетерпимого мира, в котором мы все еще живем… Но мы верим в наведение мостов и открытого диалога и будем продолжать настаивать на разрушении барьеров, пока все люди не будут одинаково услышаны во всем мире».


Звезда байопика Тэрон Эджертон добавил: «Я удручен тем, что было принято решение подвергнуть цензуре наш фильм для российского рынка. И еще более разочарован, что узнал об этом из вторых рук лишь сегодня, в день релиза. Я никоим образом не оправдываю это решение и крайне расстроен, что не имел возможности бороться с этим шагом. Любовь – это любовь. Никаких компромиссов».


Напомним, в 2013 году в России был принят закон, запрещающий любую «пропаганду» гомосексуализма, которая якобы «противоречит традиционным семейным ценностям». Этот шаг российского правительства широко критиковался борцами за права во всем мире.


Также напомним, что из-за ЛГБТ-моментов такие семейные картины, как «Могучие рейнджеры» и «Красавица и чудовище» получили в России взрослый прокатный рейтинг.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.