Жанры

» » Нуми Рапас сыграет шпионку Моссада

Нуми Рапас сыграет шпионку Моссада

Категория : Новости кино » Нуми Рапас сыграет шпионку Моссада
Рейтинг :


Нуми Рапас сыграет шпионку Моссада

Шведская актриса исполнит главную роль в экшен-триллере про женщину-агента израильской разведки, сообщает Variety.


В январе этого года на Netflix вышел боевик «Близко» режиссера Вики Джуисон, в котором Рапас исполнила ведущую партию. Актриса продолжит сотрудничество с постановщицей в проекте того же жанра под названием «Сильвия».


В основу сценария легла реальная история. Рапас сыграет Сильвию Рафаэль, агента южноафриканского происхождения, которая стала заметной фигурой в израильском разведывательном агентстве Моссад. Она была известна своей разведывательной работой по поиску Али Хасана Саламе, лидера палестинской организации «Черный сентябрь», стоящей за убийством одиннадцати израильских спортсменов на Олимпийских играх в Мюнхене в 1972 году.


Но миссия привела к ее участию в печально известном деле Лиллехаммера, в котором ни в чем не повинный марокканский официант был ошибочно опознан как Саламе и убит командой Рафаэль. Сама Рафаэль была осуждена в Норвегии и заключена в тюрьму. Она умерла в Южной Африке в 2005 году.


Сценарий основан на документальной книге, написанной бывшим агентом Моссада, который тренировал Сильвию Рафаэль. Дистрибьюторские права на проект продаются в рамках Каннского кинорынка.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.