Жанры

» » Джоэл Коэн экранизирует «Макбета» с Вашингтоном и МакДорманд

Джоэл Коэн экранизирует «Макбета» с Вашингтоном и МакДорманд

Категория : Новости кино » Джоэл Коэн экранизирует «Макбета» с Вашингтоном и МакДорманд
Рейтинг :


Джоэл Коэн экранизирует «Макбета» с Вашингтоном и МакДорманд

Режиссеры, как европейские, так и голливудские, продолжают возвращаться к творческому наследию Шекспира снова и снова, несмотря на бесчисленное количество уже отснятых экранизаций и еще большее количество театральных постановок.


Несмотря на то, что несколько лет назад «Макбета» потрясающе экранизировал Джастин Курзель, а Майкл Фассбендер и Марион Котийяр блестяще изобразили одержимую властью чету Макбетов, окунувшую руки в кровь по самые локти, сценарист и режиссер Джоэл Коэн, один из братьев Коэнов, сейчас готовит собственную интерпретацию великой шекспировской трагедии.


Коэн уже заручился поддержкой своей жены, актрисы Фрэнсис МакДорманд, которая, надо полагать, сыграет амбициозную леди Макбет, которая подбила мужа на череду убийств ради шотландского престола. А самого лорда Макбета, который услышал пророчество трех ведьм, пообещавших ему корону, и стал этим пророчеством одержим, сыграет Дензел Вашингтон, пишет Empire.


Пока нет подробностей относительно концепции Коэна: будет это классическая экранизация или же что-то модернизированное, переиначенное. В любом случае проект уже чертовски любопытен, учитывая творческий состав.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.