Жанры

» » Энди Серкис снимется в адаптации комикса «Мышиная гвардия»

Энди Серкис снимется в адаптации комикса «Мышиная гвардия»

Категория : Новости кино » Энди Серкис снимется в адаптации комикса «Мышиная гвардия»
Рейтинг :


Энди Серкис снимется в адаптации комикса «Мышиная гвардия»

Актеры Энди Серкис и Томас Броди-Сэнгстер подписались на участие в экранизации серии графических романов «Mouse Guard» («Мышиная гвардия» или «Мышиная стража»), пишет Empire.


Адаптация комикса Дэвида Петерсена находится в разработке с 2016 года. Но теперь, когда в проекте появились исполнители ведущих ролей, дело наверняка пойдет быстрее.


В режиссерском кресле находится Уэс Болл, постановщик «Бегущего в лабиринте». Сценарий написал Гари Уитта. Действие комикса разворачивается в мрачном, суровом мире, похожем на Средние века, и повествует о мышиной цивилизации, борющейся за выживание. Мышей повсюду подстерегают опасности: лисы, орлы, змеи, другие более крупные грызуны. И для защиты от внешних угроз мыши создают Мышиную гвардию — отряд отважных добровольцев, которые охраняют границы, сопровождают путников, следят за дорогами и сражаются с врагами.


Издание описывает комикс как «Стюарт Литтл» встречает «Игру престолов».


Серкис, у которого богатый опыт работы в «motion capture», сыграет главного злодея — кузнеца, кующего доспехи и оружие для гвардии и восстающего против своих собратьев. Броди-Сэнгстер сыграет одного из самых юных гвардейцев.


Продюсируют проект 20th Century Fox и Мэтт Ривз. Съемки стартуют в мае.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.