Жанры

» » Люк Бессон вернется к сиквелу "Люси" после провала "Валериана"

Люк Бессон вернется к сиквелу "Люси" после провала "Валериана"

Категория : Новости кино » Люк Бессон вернется к сиквелу "Люси" после провала "Валериана"
Рейтинг :


Люк Бессон вернется к сиквелу "Люси" после провала "Валериана"Режиссер Люк Бессон приступил к работе над продолжением фантастического боевика "Люси". Как сообщает издание Variety, отчасти это связано с изменением политики студии EuropaCorp, которая после грандиозного провала последнего режиссерского проекта Бессона - фильма "Валериан и город тысячи планет" намерена сократить финансирование кинопроектов, а следовательно, в перспективе она будет выпускать только малобюджетные картины.
Утверждается, что в приоритете у студии будут не масштабные фантастические фильмы, а триллеры и боевики, ориентированные на англоязычных зрителей. Одним из таких проектов и может стать сиквел "Люси". Будет ли участвовать в нем исполнительница главной роли Скарлетт Йоханссон, пока неизвестно.
Напомним, что релиз "Люси" состоялся в 2014 году. При производственном бюджете всего в 40 миллионов долларов, картина, рассказывающая о женщине, получившей благодаря наркотической интоксикации сверхъестественные способности, собрала в мировом прокате более 460 миллионов долларов.
Что касается "Валериана", то эта экранизация графической новеллы собрала лишь 223 миллиона долларов при стоимости производства в 177 миллионов долларов, что обеспечило студии EuropaCorp убытки, исчисляющиеся десятками миллионов долларов.Андрей Воронцов

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.