Жанры

» » Бюджет новых «Аватаров» составит больше миллиарда долларов

Бюджет новых «Аватаров» составит больше миллиарда долларов

Категория : Новости кино » Бюджет новых «Аватаров» составит больше миллиарда долларов
Рейтинг :


Бюджет новых «Аватаров» составит больше миллиарда долларов

Свершилось. Съемки четырех сиквелов «Аватара» официально стартовали. Спустя восемь лет после премьеры первого фильма. И по данным Deadline, производственный бюджет четырех фильмов превысит один миллиард долларов.


Впрочем, если вспомнить, что «Аватар» собрал кассу в 2,7 миллиарда долларов (то есть четыре продолжения могут собрать больше десяти миллиардов), цифра в один миллиард кажется сущей малостью.


Если же разделить этот бюджет на четыре фильма, получится, что на каждый будет потрачено 250 миллионов. И это с учетом самых продвинутых компьютерных технологий, которые обещает задействовать Джеймс Кэмерон. Например, в 250 миллионов обошлось производство «Бэтмена против Супермена», а ведь не скажешь, что фильм Зака Снайдера поразил графикой и спецэффектами.


Напомним, «Аватар 2» выйдет на экраны 18 декабря 2020 года; «Аватар 3» — 17 декабря 2021; «Аватар 4» — 20 декабря 2024; «Аватар 5» — 19 декабря 2025.


Из прежних звезд в сиквелах будут задействованы Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер и Стивен Лэнг. Из новичков важную роль сыграет Клифф Кертис.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.