Жанры

» » Создатель «Шерлока» снимет мини-сериал про Дракулу

Создатель «Шерлока» снимет мини-сериал про Дракулу

Категория : Новости кино » Создатель «Шерлока» снимет мини-сериал про Дракулу
Рейтинг :


Создатель «Шерлока» снимет мини-сериал про Дракулу

Пока студия Universal с помпой запускает свою «темную вселенную» богов и монстров и терпит неудачу с «Мумией», британский сценарист Стивен Моффат скромно и тихо планирует проект куда меньшего масштаба про Дракулу.


На роль легендарного кровососа в новом мини-сериале метит Марк Гейтисс, сыгравший Майкрофта Холмса в «Шерлоке», пишет Empire.


В этом году, напомним, Моффат покинул сериал «Доктор Кто» и вроде как завершил сериал «Шерлок», хотя официального закрытия шоу не было, так что поклонники все еще надеются на продолжение приключений сыскного дуэта. В любом случае им придется ждать долго, очень долго. Сейчас сценарист намерен целиком сосредоточиться на истории парня с клыками.


Примечательно, что это не первое обращение Моффата к так называемым монстрам Universal. В 2007 году канал ВВС выпустил мини-сериал «Джекилл» по сценарию Моффата и на основе готического романа Стивенсона «Странная история доктора Джекилла и мистера Хайда». Главную роль исполнил Джеймс Несбитт.




Работа над «Дракулой» начнется совсем скоро, при поддержке продюсера «Шерлока» Сью Верту. Это опять-таки будет мини-сериал с длинными полнометражными эпизодами. Какой канал его будет транслировать, пока неизвестно. Также неясно, перенесет ли Моффат историю кровопийцы в современный антураж, как сделал это с «Джекиллом» и «Шерлоком».

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.