Жанры

» » Госкино Украины запретило фильм с Тилем Швайгером из-за агента ФСБ

Госкино Украины запретило фильм с Тилем Швайгером из-за агента ФСБ

Категория : Новости кино » Госкино Украины запретило фильм с Тилем Швайгером из-за агента ФСБ
Рейтинг :


Госкино Украины запретило фильм с Тилем Швайгером из-за агента ФСБГоскино Украины внесло в список запрещенных к показу на территории страны фильмов боевик под названием "Безбашенный Ник", в котором главную роль сыграл Тиль Швайгер. Как пояснил в интервью украинской радиостанции "Вести" заместитель руководителя Госкино Сергей Неретин, такое решение было принято после того, как экспертная комиссия обнаружила в картине представителя российских силовых структур.
По сюжету у главного героя, полицейского из Гамбурга, похищают дочь и переправляют ее в Москву. Он отправляется на поиски дочери и при помощи "доблестного майора ФСБ" спасает ее. "Мы сегодня этот фильм обсуждали, и закон четко говорит о том, что мы должны запретить его, не смотря на то, чей это продукт. Если там есть положительный образ сотрудника правоохранительных органов РФ, то мы должны запретить", - сказал чиновник.
Отметим, что в последние годы украинские надзорные органы регулярно пополняют список российских полнометражных фильмов и сериалов, которые, по мнению властей, представляют угрозу национальной безопасности страны. Также на Украине запрещен показ кинолент с участием российских артистов, внесенных в так называемые "черные списки". Под запрет зачастую попадают и проекты совместного производства.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.