Жанры

» » Украинский актер Владимир Зеленский отказался от господдержки

Украинский актер Владимир Зеленский отказался от господдержки

Категория : Новости кино » Украинский актер Владимир Зеленский отказался от господдержки
Рейтинг :


Украинский актер Владимир Зеленский отказался от господдержкиУкраинская студия "Квартал 95" и ее лидер Владимир Зеленский не будет претендовать на государственную поддержку после скандала, поводом к которому послужило выступление Зеленского на юмористическом фестивале в Юрмале. Напомним, что артист сравнил свою страну с попрошайкой и порноактрисой.
"В связи с ситуацией, которая сложилась в медиа-пространстве, "Квартал" отказывается от питчинга. Дело в том, что замглавы Нацсответа Ольга Герасимьюк сказала, что мы назвали страну попрошайкой, а сами участвуем в попрошайничестве. Никогда не думал, что питчинг – это попрошайничество, я все-таки думал, что это поддержка отечественного кинематографа", - приводит слова артиста издание Вести.
Ранее Ольга Герасимьюк действительно отметила на своей странице в социальной сети Facebook странность поведения Зеленского. "Поднимая неплохие деньги на елках, корпоративах и бесконечных "кварталах", где всегда высмеиваются только те, против кого заплатят инвесторы, сам просит у Госкино денег на свой очередной киношедевр. "Попрошайка просит у страны-попрошайки?", - возмутилась она она.
Отметим, что компания "Квартал 95"рассчитывала на помощь государства в размере 50 миллионов гривен, которые она собиралась сложить в производство художественного фильма "Слуга народа" и мультфильм "Возвращение Гулливера".

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.