Жанры

» » Хоррор «Леса» оказался сиквелом «Ведьмы из Блэр»

Хоррор «Леса» оказался сиквелом «Ведьмы из Блэр»

Категория : Новости кино » Хоррор «Леса» оказался сиквелом «Ведьмы из Блэр»
Рейтинг :


Хоррор «Леса» оказался сиквелом «Ведьмы из Блэр»

На фото: промо к фильму "Леса"

Режиссер Адам Вингард привез на конвент Comic-Con в Сан-Диего свой новый проект «Леса» («The Woods»). На презентации постановщик раскрыл секрет: «Леса» — это на самом деле продолжение знаменитого мокьюментари-хоррора «Ведьма из Блэр», вышедшего в 1999 году и получившего приз молодежного жюри в Каннах. Причем это уже второй по счету сиквел: первый с подзаголовком «Книга теней» вышел в 2000-м.

«Название „Леса“ было нашим рабочим заглавием. И мы сразу знали, что впоследствии оно будет изменено. Не то чтобы это было частью маркетинга, но думаю, студия Lionsgate приняла действительно умное решение и таким образом сохранила суть проекта в тайне», — рассказал Вингард журналу Entertainment Weekly.

По сюжету, группа студентов колледжа отправляется в печально известный лес под названием Блэк Хиллс (Черные холмы), что в штате Мэриленд, чтобы раскрыть тайну загадочного исчезновения сестры Джеймса (актер Джеймс Аллен МакКьюн), якобы связанного с легендой о ведьме из Блэр. Несколько местных жителей соглашаются выступить гидами и провести ребят через лес. Поначалу студенты, естественно, не верят в россказни о ведьме, но с наступлением ночи легенда становится все реальнее и страшнее…

Даты выхода у фильма пока нет. Напомним, на счету Адама Вингарда имеются хоррор-дилогия «З/Л/О», отличный нестандартный хоррор-триллер «Тебе конец!», не лишенный иронии, и обласканный критиками боевик «Гость» со звездой «Аббатства Даунтон» Дэном Стивенсом в главной роли.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.