Жанры

» » Звезде "Унесенных ветром" исполнилось 100 лет

Звезде "Унесенных ветром" исполнилось 100 лет

Категория : Новости кино » Звезде "Унесенных ветром" исполнилось 100 лет
Рейтинг :


Звезде "Унесенных ветром" исполнилось 100 лет1 июля 2016 года популярная голливудская актриса Оливия Де Хэвиллэнд, известная зрителям прежде всего по роли Мелани в драме "Унесенные ветром", отмечает столетний юбилей.
Актриса дебютировала в кино в 1935 году, снявшись в экранизации шекспировской пьесы "Сон в летнюю ночь", в этом же году вышла и вторая картина с ее участием "Одиссея Капитана Блада". После грандиозного успеха "Унесенных ветром", за участие в котором Оливия Де Хэвиллэнд была номинирована на премию Американской Киноакадемии, она стала одной из самых востребованных голливудских актрис своего поколения.
Свой первый "Оскар" она получила уже в 1947 году, сыграв в картине "Каждому свое", вторая золотая статуэтка была присуждена Оливии Де Хэвиллэнд в 1950 году за участие в драме "Наследница". Таким образом, она стала одной из немногих голливудских актрис, удостоенных двух наград Киноакадемии за исполнение главных ролей.
Однако Оливия Де Хэвиллэнд вошла в историю Голливуда не только благодаря своему актерскому таланту, но и из-за знаменитого судебного разбирательства со студией Warner Bros. в 1944 году. Студия пыталась принудить актрису к сотрудничеству после истечения срока стандартного контракта, однако она отказалась, обратилась в суд и выиграла процесс. Таким образом, была окончательно разрушена практиковавшаяся в Голливуде система заключения кабальных конрактов с актерами, регламентировавших не только условия их работы, но зачастую и личную жизнь.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.