Жанры

» » По повести Стивена Кинга «Туман» снимут сериал

По повести Стивена Кинга «Туман» снимут сериал

Категория : Новости кино » По повести Стивена Кинга «Туман» снимут сериал
Рейтинг :


По повести Стивена Кинга «Туман» снимут сериал

Студия Dimension Television анонсировала пилот сериала по знаменитой повести Стивена Кинга «Туман», в которой маленький городок по необъяснимой причине однажды оказывается окутан густым мистическим туманом, и в этом смоге таятся страшные монстры, пишет TheWrap.

Написанная в жанре психологического ужаса повесть «Туман» была опубликована в 1980 году и вскоре стала знаковой работой в творчестве писателя. В ней рассказывалось о том, как провинциальный американский городок Бриджтон в один «прекрасный» день без видимой причины затягивается непроницаемой мглой, в которой скрываются гигантские твари. Главный герой вместе с маленьким сыном и другими жителями укрывается в супермаркете. Но, как водится, угрозой становится не только сверхъестественный ужас снаружи, но и вполне естественная агрессия внутри самих людей.

В 2007 году режиссер «Побега из Шоушенка» Фрэнк Дарабонт представил полнометражную экранизацию повести, известную под названием «Мгла». Фильм получил преимущественно положительные отзывы критиков и понравился зрителям.

Курировать проект Dimension Television будет датский сценарист и продюсер Кристиан Торп, который ранее никогда не работал на американском ТВ. На родине Торп выпустил комедийно-драматический сериал «Рита», а также выступил сценаристом легкомысленного ромкома «Спит ли Долли на спине?» и семейной драмы «Тихое сердце».

А пока сериал находится на стадии съёмок, можете приобрести книгу Стивена Кинга.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.