Жанры

» » Гагарин. Первый в космосе (2013)

Смотреть Гагарин. Первый в космосе (2013) бесплатно онлайн в хорошем качестве HD 720

Категория : Документальный, Исторический » Смотреть Гагарин. Первый в космосе (2013) онлайн
Рейтинг :


Гагарин. Первый в космосе (2013)Название:Гагарин. Первый в космосе
Год выхода: 2013
Выпущено: Россия
Жанр: драма, биография, история
Режиссер:Павел Пархоменко
В ролях: Ярослав Жалнин, Михаил Филиппов, Владимир Стеклов, Ольга Иванова, Вадим Мичман, Даниил Воробьев, Надежда Маркина, Виктор Проскурин, Инга Стрелкова-Оболдина

В истории покорения космоса, если так посмотреть, можно выделить всего двух человек, которые являются по-настоящему легендами в этой сфере, людьми, которые не просто сделали прорыв, они сами являются прорывами. Это Нил Армстронг, который сказал - «Это маленький шаг для человека, но большой для всего человечества», а также Юрий Гагарин с фразой – «Поехали!». Но если про американского астронавта была снять огромное количество самых разных фильмов, даже «Трансорфмеры 3», где американец предстает совсем в фантастическом свете, то про российского космонавта, первого человека покорившего космос, есть два или три документальных фильма. Но по всей видимости, эту ситуацию начали исправлять и первым результатом является - «Гагарин. Первый в космосе».

Фильм рассказывает по большей части не историю космонавта, который прославился на весь мир, а про обычного человека, у которого тоже были свои проблемы и невзгоды. Все начинается с мечтаний и фантазий, которыми был полон в юности Гагарин. Далее рассказывается о том, как он познакомился со своей женой, а также как готовился к первому полету в космос. Но, несмотря на все это, максимальный акцент сделан на отношения в коллективе пилотов, которые должны были тоже полететь. Именно здесь показана с очень интересной стороны как конкуренция за престиж и славу может разбить в дребезги казалось бы, прочную и долгую дружбу.

Гагарин. Первый в космосе (2013)

Весь фильм построен по принципы «флешбеков», то есть в настоящий момент уже происходит полет, но это перемешивается с эмоциями и давними воспоминаниям. Благодаря этому получился очень интересный и захватывающий рассказ. Все происходит динамично, а также очень хорошо объясняется, что и почему. Например, в фильме показан момент о том, как на корабле происходит внештатная ситуация – разгерметизация, но несмотря на всю серьезность проблемы, Юрий сохраняет спокойствие. Как такое спокойствие можно объяснить? Ответ показывается сразу же когда Юрий проходит сложнейшую подготовку, питается из тюбика, переносит тяжелейшие перегрузки и таким образом закаляет свой характер.
Гагарин. Первый в космосе (2013)

Особенно порадовала то, что режиссер Павел Пархоменко уделил много внимание самому запуску ракеты. Учтены все мельчайшие детали, ужасная перегрузка всего организма, долгое молчание в эфире, ну и конечно же вид планеты из космоса. Все это завораживает и перехватывает дух. Показано также и счастье которое испытывает Гагарин, когда оказывается на орбите и понимает что он достиг того к чему стремился. Также обратить стоит и на то, что создатели фильма уделили внимание и приземлению, которое прошло далеко не без проволочек, что как раз и показано в фильме.
Гагарин. Первый в космосе (2013)

Что же касается игры актеров, то главную роль сыграл Ярослав Жалнин, который не часто можно увидеть в кино. Сыграл он далеко не плохо и достаточно правдоподобно, по крайне мере во время просмотра, точно не захочется крикнуть «Не верю!», что естественно является хорошим показателем. В общем, фильм «Гагарин. Первый в космосе», является качественной биографической картиной, которую стоит хоть один раз посмотреть.

676361 tt2856930 Также смотрите:

- Если видео прерывается – нажмите на паузу и немного подождите. Либо смотрите в более низком качестве.
- Для того чтобы изменить качество - нажмите на цифру в правом нижнем углу плеера.
Если вы заметили что не работает какой либо фильм, просьба сообщить об этом в комментариях

Популярные фильмы:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.